400-8808-153

中文 | English

产品中心

当前位置:产品中心-网管型工业级光交换机-百兆系列

8千兆光+8千兆电+8千兆Combo

电信级网管型千兆系列是我公司基于自主软件研发而成的一款环网以太网光交换机,具备8个1000Base-X(SFP光口),8千兆以太网电和8个千兆Combo光电复用组成。交换机的SFP接口只能是1000M全双工模式,而RJ45口可工作在10M、100M、1000M,全双工或半双工模式,是真正的10/100/1000M自适应光纤交换机。SFP光模块有单模/多模,单纤/双纤,双纤SFP需用二芯光纤才能传输一路以太网信号,而单纤SFP只需一芯光纤就能传输一路以太网信号,传输距离:多模:2KM;单模:20/40/80/120KM(可选)


◆ 8个千兆光+8个千兆电+8个千兆Combo;

◆ 支持IGMPv1/v2/v3 Snooping;

◆ SNMPv1/v2c用于不同级别的网络管理;

◆ 支持SC-Ring,STP/RSTP/MSTP等多种冗余组网机制;

◆ IGMP侦听和静态组播可用于过滤组播流量,以节约网络带宽;

◆ 全面支持IPv6协议族,支持IPv6邻居发现、ICMPv6等IPv6特性;

◆ 支持10/100/1000M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能;

◆ 标准1U机架式安装, 防雷击, 可抗感应高压, 防浪涌等;

◆ -10℃-60℃工作温度范围,AC220V供电, 可选DC48V;

◆ 支持Console、Telnet、SSH、WEB等多种管理方式。


物理接口

千兆电口:8个10/100/1000M 电口,类型:RJ45

千兆光口:8个1000M光口, 类型:SFP/LC

Combo口:8个千兆光电复用口, 类型:SFP/RJ45

业务特性

ACL :支持基于时间段(Time Range)ACL策略

QoS :支持对端口或者自定义流的接收和发送报文的速率进行限速

组播功能:支持IGMPv1/v2/v3 Snooping/IGMP Filter组播过滤

二层特性

M A C :支持4K个MAC地址; MAC Black Hole; Port MAC Limit

V L A N :支持4K VLAN表项; 基于端口, MAC, 协议和IP子网的VLAN

生 成 树:支持STP/RSTP/MSTP; 支持远端环路检测

业务端口:支持静态和LACP动态汇聚端口聚合

可靠特性

环路保护:支持EAPS和GERP增强以太网环网协议(环路愈合时间<50ms)

链路保护 : 支持FlexLink链路备份(链路愈合时间<50ms)

生成树 :支持STP/RSTP/MSTP链路愈合能力(环路愈合时间<1s)

维护特性

网络维护 : 支持基于Telnet的端口实时流量、利用率和收发包统计

设备管理 : 支持SNMPv1/v2/v3、Console、Telnet和WEB配置管理

安全特性

用户安全:支持IP Source Guard自动创建IP+MAC+端口+VLAN绑定表

设备安全:支持控制层上防止各种针对CPU的DOS攻击和病毒攻击

网络安全:支持IP地址、VLAN ID、MAC地址和端口等参数的手工绑定

维护特性

网络维护:支持基于Telnet的端口实时流量、利用率和收发包统计

设备管理:支持命令行接口(CLI)、Console口、Telnet和WEB配置管理

传输距离

双 绞 线:100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤:千兆多模 850nm 550m;1310nm 2KM;

单模光纤:千兆单模1310nm 20/40KM;1550nm 60/80/120KM

工作环境

工作温/湿度:-10℃-60℃,10%-90%无凝露

存储温/湿度:-20℃-70℃;5%-95%无凝露

机械结构

机箱外壳:金属外壳,风扇主动散热

安装方式:标准19英寸1U机架式安装

机壳尺寸:440mm*265mm*44.5mm

供电电源

输入电压:AC165V~265V,50Hz±10%; 整机功耗:<60W


联系方式:0571-81389112电子地图|联系我们| 法律说明 |版权所有 金宝愽彩票 .保留一切权利.浙ICP备15035246号-1